EQUIPE DE DESENVOLVIMENTO DE MIRROR'S EDGE™ CATALYST

 

 

EQUIPE DE DIREÇÃO

 

PRODUTOR SÊNIOR

Sara Jansson

 

DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO SÊNIOR

Per Juhlén

 

PRODUTOR

Amo Mostofi

 

DIRETOR DE DESIGN

Erik Odeldahl

 

DIRETOR DE ARTE

Jhony Ljungstedt

 

DIRETOR TÉCNICO

Torbjörn Söderman

 

DIRETOR TÉCNICO DE ARTE

Mikael Linderholm

 

DIRETOR DE ÁUDIO

James Slavin

 

DIRETOR DE ANIMAÇÃO

Erik Söderholm

 

UX PRODUCER

Elin Holmberg

Peter Stahl

 

PRODUTOR DE JOGABILIDADE

Jeremy Miller

 

DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO

Joel Fagerlund

 

DIRETOR TÉCNICO ASSOCIADO

Martin Wester

 

DIRETOR TÉCNICO DE DESIGN

Mikael Hedberg

 

 

EQUIPE LÍDER

 

DIRETORES DE DESENVOLVIMENTO

Tobias Hagberg

Per Storløkken

Göran Wall

Romi Gråhed

 

 

ENGENHEIROS DE SOFTWARE LÍDERES

Anders Hallberg

Daniel Johansson

 

DESIGNERS DE FASE LÍDER

Scott Carpenter

Dave Lee

 

DIRETOR DE NARRATIVA

Christofer Emgård

 

DIRETOR DE ARTE ASSISTENTE

Frej Appel

 

ARTISTA DE FASE LÍDER

Mikael Nellfors

 

GERENTE DE CONTEÚDO

Conny Bergqvist

 

LEAD GAMEPLAY DESIGNERS

Linus Josephson

Rickard Antroia

Viljar Sommerbakk

 

EQUIPE DE JOGO

 

DESIGNERS DE FASES

Anders Jansson

Henrik Alfredsson

Lukas Van Daele

Pål Wallo

Terrence Cronin

 

DESIGN DE UX

Andreas Lanjerud

 

DESIGNERS TÉCNICOS

Jim Fagerlund

Andreas Persson

Cristian Pavel

 

PROGRAMADOR

Fredrik Westlund

 

DESIGNER DE PERSISTÊNCIA

Anders Adlén

 

ENGENHEIROS DE SOFTWARE

 

ENGENHEIROS DE SOFTWARE DE JOGABILIDADE

Anders Nivfors

Henrik Holst

Kian Bashiri

Kristoffer Sjöö

Linus Lundberg

Petter Lundgren

Sean Boocock

Strati Zerbinis

 

 

UX & ONLINE SOFTWARE ENGINEERS

Anders Andersson

Andreas Tarandi

Jimmy Hådén

Johan Yveborg

Marcus Hoverby

Mark Scheurwater

Mikael Lagré

Per Burström

 

 

ENGENHEIROS DE SOFTWARE PRINCIPAIS

Ciaran Kelly

Darrin Stewart

Jan Schmid

Liza Shulyayeva

Michael Lidgren

Mikael Uddholm

Ricardo Barreira

Yasin Uludag

 

ARTISTAS

 

ARTISTAS DE FASES

André Wahlgren

Andreas Hansevi

Emelie Nilsson

Jeroen Maton

Linnea Harrisson

Lionel Cregut

Michael Anderson

Pawel Novak

Pierre Autissier

Pontus Pettersson

Rick Underhill

Said Zamzad

 

 

ARTISTAS DE PERSONAGENS

Linus Hamilton

Marcus Pettersson

Rui Mu

Sanna Nivhede

 

 

ARTISTAS 3D

Alexandros Sideras

André Boström

Daniel Rocque-Bengtsson

David Ljungstedt

Kaori Kato

Lars Mårtensson

Laurens Corijn

Martin Henriksson

Saman Mahmoudi

Sofia Jakobsson

Sokol Mehmeti

 

ARTISTAS DE ILUMINAÇÃO

 

ARTISTA DE ILUMINAÇÃO LÍDER

Fabien Christin

 

ARTISTAS DE ILUMINAÇÃO

Anton Palmqvist

Karl Stjernberg

 

 

ARTISTAS DE VFX

Björn Henriksson

Gustav Hagerling

 

COMPOSITORES

Fredrik Höglin

Joachim Ljunggren - Pixeldust AB

Jonathan Lindgren

Sven Ahlström

 

ARTE CONCEITUAL

 

DIRETOR DE FOTOGRAFIA

Mattias Häggström

 

ARTISTA CONCEPTUAL LÍDER

Per Haagensen

 

ARTE CONCEITUAL

Anton Grandert

Henrik Sahlström

Joseph McLamb

Nick Shardlow

Robert Sammelin

Nick Leavy

 

ARTE 2D

 

LEAD 2D ARTIST

Tobias Hogstrand

 

ANIMAÇÃO

Andrea Kozakova

Awed Haller

Emil Nilsson

Gabriel Flamm

Jesper Skoog

Kristoffer Björnör

Sean Diehl

 

ANIMADOR TÉCNICO

 

Arvid Burström

 

AUDIO DEPARTMENT

 

SENIOR AUDIO DESIGNER

Magnus Walterstad

Olof Strömqvist

 

DESIGNERS DE ÁUDIO

Mari Saastamoinen-Minto

 

PRODUTOR DE DUBLAGEM

Patrick Michalak

 

ANÁLISE DE ÁUDIO

Mikael Månsson

 

LOCALIZAÇÃO

 

DIRETOR DE LOCALIZAÇÃO

Thomas Rönnberg

 

 

GERENTES DE DESENVOLVIMENTO DE LOCALIZAÇÃO

Timmy Jonsson

Iñaki Valladares Martínez

 

CONTROLE DE QUALIDADE DA DICE

 

QA DIRECTOR

Simon Crawford

 

GERENTES DE CQ

Jaqub Ajmal

David Gallacher

Paul Watson

 

LÍDER DE CQ

Andra Dimofte-Stamboala

 

SNR QA ANALYSTS

Dan Cooper

Steve Cox

Billy Frew

 

 

ANÁLISE DE CQ

Andreas Olsson

Angel Kavazov

David Hansson

"Fabrizio ""Fabbz"" Vasquez"

Filip Sahlberg

Ludvig Kingfors

Mikael Månsson

Nicky King

Rikard Westelius

Robin Powell

Sebastian Contreras

Sigurbjörg Sara Benediktsdóttir

 

 

ENGENHARIA DE QUALIDADE (EQ) DA DICE

 

DIRETOR TÉCNICO

David King

 

ENGENHEIROS DE SOFTWARE

Mikhail Samarin

Roman Gusev

Michael Harnetty

Marcus Jacobsson

 

 

GESTÃO DE PROJETO DE CQ DA DICE

 

GERENTE DE PROGRAMAS

Pankaj Gupta

 

LÍDER DE CQ

Frances Blaxell

 

 

BEBÊS DA PRODUÇÃO

Chris Ishin Weng

Edwin Juhlén-Twelkmeyer

Nike Bach

Tristan Bach

Sonny Rasmus Bear Slavin

Kai Karijus Frew

Clara Larsson

Nils Yveborg

Sam Zamzad

Alva Uddholm

Elmer Hamilton

Alda Hamilton

Tycho Söderholm

Henri Viggo Björn Mostofi

Mickel Henriksson

Sam Henriksson

 

 

A EQUIPE GOSTARIA DE AGRADECER

 

Keyvan & Amanda

Thanks to Mario Olsson, Viktor Söderman

Becca, River & Echo <3

Thanks to Ann, Saga & Love!

Thanks to Elias & Dante!

<3Allison, Mary & Stephan<3

Thanks to Sofia and Team PALT!

JolaMumMiaBenConorDaveDad

Alexandra, Shifty & Cali

darmok & jalad

Anna & Morris Berg <3

Thanks to Emma Toft

For Dunk: Love Always, Quonk

To<3Mum<3Dad<3David<3Mellors<3Oma<3

Thanks for playtester feedback

Angelica, Dante & Bob <3

Hobbsan! (Gameplay Team & ME1)

Kirsten, Zia, and Harriet

Mum,Dad,Scott,Ewan,Claire&Toot

<3 Mum,Dad,Laza

Nikke & Luna <3

To Rachel,Tomi,Bobo and family

SofiaIngelaDavidKristianOlofNP

Rigel & K2: fuzzy de-stressors

Julia Snuttepluttan Ljungberg

Tina, Bosse, Lukas & Robin <3

Kasper & Poking-sticks

To Sofie <3

JSund,Valle,nsg & Perka

Thanks Jem & Nuggette <3. Hi cWg crew!

Thanks to Paris Carbone

Amelia, Jason, Kim & MaPa

Hello Ryan Cairns!

CEAI H&P, No Fears Only Dreams!

Family, friends and team.

Family, Badger, Team, Friends.

Erin, Quinton, and Eden

Linnea <3

Mostofis <3, PettervPs & Danne

Twinsen Ella & Alice

Angela, Addison

<3E<3C<3E<3 ((d[-_-]b))

<3Michelle, Raoul and my family

Kristine Wallman

Dallas, Elisabetta, Lisa&Glenn

To Ca and our unborn twins <3

Jim,Lynne,Iain & Anderson Clan

To Olsklingen and Neapean!

To Hanna! Du är bäst! :) <3

To Harriet, Kennerth & Linnéa

Moa, Elin & Pontus

Mickis, Mamma & Norrland

<3 Isac, Elli, Pa, Ma, Jhony & Kalle

My family and Hanne <3

To Riitta, Jack & Alex

<3 Vera & E-gruppen

Dedicated to Sandy Funkyness!

To Samurai, Ninja & Poggy

ClintKateSmSVladSandraRodzice

To my lovely Jantima <3

Caitlin and Gwen

Emmi, Gunnar and Thomas

Malmö - OPFG - Viktor och Henry

Leon, Simone, Xiaowen, Yaz <3

Mirror's Edge Speedrunners

Ida, Nils & Klara Yveborg :-*

Thanks Rebecca. Mreow!

To Malin <3

Elenarie

Alva, Teo & Anna-Maria

To Sheje, Bujar & Flora

Irene Söderholm

To my supergirl Anca & Luca <3

In loving memory of Barbro Hallberg, 1929-2016

In loving memory of Torbjörn Petterson, 1950-2015

 

 

MÚSICA POR SOLAR FIELDS

 

Produzida por Magnus Birgersson e Magnus Walterstad

 

Artist: CHVRCHES Title: Warning Call Written By: Iain Cook, Martin Doherty, Lauren Mayberry, & Magnus BirgerssonPublished By: Universal PolyGram Int. Publishing, Inc. on behalf of Universal Music Publishing Ltd. + Electronic Arts Music Administered by Nettwerk One Music (Canada) Ltd.CHVRCHES appear courtesy of Glassnote Entertainment Group, LLC, Virgin Records Limited, Universal Music GmbH, Hostess KK and Liberator Music

 

 

ADICIONAIS

 

ADDITIONAL SENIOR PRODUCER

Sigurlína Ingvarsdóttir

 

ADDITIONAL LEAD SCRIPTER

Eugene Kuczerepa

 

ADDITIONAL SCRIPTER

Fredrik Englund

 

ADDITIONAL LEVEL DESIGNERS

Filip Coulianos

Stephen Iannetta

Dan Cooper

 

ADDITIONAL LEAD ONLINE ENGINEER

Niclas Forsell

 

ENGENHEIROS DE SOFTWARE ADICIONAIS

Anders Wikström

Andreas Jones

Arne Schober

Daniel Dahlkvist

David Hansson

Filip Karlsson

Jesper Larsson

Joe Goodwin

Justin Morgan

Martin Johansson

Predrag Jancic

Vania Lamas

Scott Neumann

Erik Magnusson

 

ADDITIONAL DEVELOPMENT DIRECTOR

Per Kjellström

 

ADDITIONAL LEVEL ARTISTS

Daniel Schönherr

Jens Oras

Sebastian Armonioso

 

ARTISTA 2D ADICIONAL

Dongjoo Artursson

Nina Lindgren

Viktor Blanke

 

ADDITIONAL LIGHTING ARTISTS

Ben Hutchings

Hus Zekayi

 

ADDITIONAL VFX ARTIST

Andreas Glad

 

ADDITIONAL TECHNICAL ANIMATORS

Christian Kardach

Francesco Coan

Gabriel Pettersson

Juan Tigreros

Nils Lerin

 

DESIGNER DE DUBLAGEM ADICIONAL

Raoul Hamilton

 

 

AGRADECIMENTOS

 

Crille Forsberg

David Worsham

Joakim Grundwall

Johannes Deligiannis

Jonas Åberg

Owen O'Brien

Pierre Niedhardt

Red Pipe

Tom Olsson

Emily Clark

Fiona Cribben

Carl-Magnus Nordin

 

 

BEAT, APLICATIVO COMPLEMENTAR

 

DESENVOLVEDOR LÍDER

Elton Muuga

 

ENGENHEIRO DE SOFTWARE

Rikard Gehlin

 

 

EQUIPE DE MÍDIA

 

MEDIAT EAM MANAGEMENT

 

MEDIA POST PRODUCTION DIRECTOR

Mattias Lindahl

 

GERENTE DE MÍDIA 2D

Viktoria Anselm

 

EQUIPE

 

LEAD SENIOR VIDEO MEDIA DIRECTOR EDITOR

Randy Evans

 

SENIOR VIDEO MEDIA DIRECTORS EDITORS

Roland Smedberg

Marcus Johansson

 

VIDEO MEDIA DIRECTORS EDITORS

Stefan Linde

André Söderlund

 

 

ESTÚDIO DICE

 

 

GESTÃO DO ESTÚDIO DICE

 

VP & GM

Patrick Bach

 

DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO DE PRODUTO DO ESTÚDIO

Björn Johnsson

 

DIRETOR DE TECNOLOGIA DO ESTÚDIO

Per-Olof Romell

 

DIRETOR DE ARTE DO ESTÚDIO

Robert Runesson

 

DIRETOR DE DESIGN DO ESTÚDIO

Rasmus Højengaard

 

PRODUTOR SÊNIOR

Aleksander Grøndal

 

PRODUTOR SÊNIOR

Sara Jansson

 

PRODUTOR SÊNIOR

Sigurlína Ingvarsdóttir

 

GERENTE FINANCEIRO SÊNIOR

James Watkins

 

 

GERENTE DE RH SÊNIOR

Peter Henriksson

 

ASSISTENTE EXECUTIVO

Helene Jutenäs

 

 

GERENTES DE LINHA

Anders Bernsveden

Jennifer Heras Cordón

Anna Dahlen

Björn Hedberg

Johan Husén

Peter Kjellberg

Robert Nyberg

Stefan Wiesel

 

HR

Marianne Boström

Sofia Hanerud

 

PARCEIRO DE RH

 

Björn Lundin

 

AQUISIÇÃO DE TALENTOS

Terri Kim Bell

Fredrik Johnsson

Johanna Ragnhammar

Carl Tamleht

Hannes Larsson Westerlund

 

 

BUSINESS AFFAIRS DEVELOPMENT

 

DIRECTOR OF BUSINESS AFFAIRS DEVELOPMENT

Bernadet Bonomi-Schapink

 

DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO DE NEGÓCIOS

Jennifer Gamel

 

AGRADECIMENTO

 

Steven Bell

David Coleman

Ritche Corpus

Zach Levi

Peter Ross

Josh Salem

Karl Stewart

Kevin Strange

 

FINANÇAS

 

SENIOR FINANCE ANALYST

Eric Larsson

 

 

CONTABILIDADE – GL

Jenny Hedman

 

CONTADOR

Peter Nyberger

 

PAYROLL SPECIALLIST

Åsa Mosell

 

ASSISTANT PAYROLL SPECIALLIST

María Tómasdóttir

 

 

TI

 

GERENTE DE TI SÊNIOR

Niklas Domander

 

ENGENHEIROS DE SISTEMA

Niclas Ljunggren

Jannis Saripanidis

Markus Viitamäki

 

ESPECIALISTA SÊNIOR EM SERVIÇOS DE TI

Fredrik Andersson

 

ESPECIALISTA EM SERVIÇOS DE TI

Sebastian Hjort

Joao Rivas

Sabri Debesai

 

 

GESTÃO DE SERVIÇOS DE RPM

 

LÍDER DE SERVIÇOS DE RPM

Ryu Underhill

 

RPM SERVICE MANAGER

Norm Fernando

 

INSTALAÇÕES

 

GERENTE DE INSTALAÇÕES SÊNIOR

Jeanette Henningsson

 

GERENTE DO ESCRITÓRIO

Martin Krigh

 

ASSISTÊNCIA ADMINISTRATIVA

Adam Lindblom

 

GERENTE DE EVENTOS

Christine Gordon

 

 

 

 

 

RECEPCIONISTAS

Johanna Almgren

Filipha Granlund

Klara Hansen

Malin Höltzermann

 

ZELADORES

Anton Wittberg

Hugo Hammarlund

Gustav Månsson

 

 

DICE OPERATIONS

 

 

GESTÃO DA DICE OPERATIONS

 

CHEFE DE OPERAÇÕES

Johan Döhl

Natalie Francis

 

LAUNCH SENIOR DEVELOPMENT DIRECTOR

Ryan McArthur

 

DIRETOR DE SERVIÇOS

Andreas Skoglund

 

LAUNCH TECHNICAL DIRECTOR

Magnus Nordin

 

DIRETOR TÉCNICO DE LANÇAMENTO ONLINE

Shez Bhimji

 

LAUNCH ONLINE DEVELOPMENT DIRECTORS

Johan Dalborg

Jaiook Park

 

 

LANÇAMENTO DE PRODUTO DA DICE OPERATIONS

 

DIRETOR DE LANÇAMENTO

Toby Bushnell

 

DIRETOR TÉCNICO

Andrew Sledd

 

DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO

Christoffer Lagerhorn

 

 

LIVE DA DICE OPERATIONS

 

PRODUTOR

Alexander Hassoon

 

ENGENHEIRO DE SOFTWARE LÍDER

David Röhr

 

ENGENHEIROS DE SOFTWARE

Johan Idrén

Tommy Ulfsparre

Erman Döser

Johan Kamb

Lars Sjöström

 

GERENTE DE OPERAÇÕES ONLINE SÊNIOR

Nathan Weast

 

 

GESTÃO DE APROVAÇÃO DE LANÇAMENTO DA DICE OPERATIONS

 

LÍDER DA EQUIPE

Klas Håkansson

 

GERENTE DE LANÇAMENTO

Adrian Irimiea

 

ANALISTAS DE ENVIOS

Karl Fridlycke

Ovidiu Cernahoschi

 

GERÊNCIA DA LOJA

Naseer Alkhouri

 

 

DESENVOLVIMENTO BACK-END DA DICE OPERATIONS

 

ENGENHEIROS DE SOFTWARE LÍDERES

Joakim Bodin

Johan Mjönes

 

ENGENHEIROS DE SOFTWARE

Hannes Heijkenskjöld

João Neves

Rikard Andersson

Daniel Lundin

Reik Schatz

 

ENGENHEIROS DE QUALIDADE

Viktor Jonsson

Luca Fazari

 

 

DESENVOLVIMENTO FRONT-END DA DICE OPERATIONS

 

ENGENHEIRO DE SOFTWARE LÍDER

Patric Nordmark

 

ENGENHEIROS DE SOFTWARE

Per Johansson

Geoff Green

 

 

DESENVOLVIMENTO DE NÚCLEO DA DICE OPERATIONS

 

 

ENGENHEIRO DE SOFTWARE LÍDER

Michael Nordström

 

ENGENHEIROS DE SOFTWARE

Jesper Svennevid

Alexander Krasnuhkin

Kevin Moore

Oscar Norlander

 

 

ANTITRAPAÇA DA DICE OPERATIONS

 

GERENTE DE ANTITRAPAÇA

Sabina af Jochnick

 

ENGENHEIROS DE SOFTWARE

Niklas Sandén

Dirk de la Hunt

 

 

ANÁLISE DO ESTÚDIO DICE

 

ANALISTA DE JOGO LÍDER

Maria Gerontini

 

DIRETOR DE ANÁLISE DE NEGÓCIOS

Benjamin Tisdale

 

LÍDER DA EQUIPE DE ANÁLISE

Jay Austin

 

ENGENHEIRO DE INTELIGÊNCIA DE NEGÓCIOS SÊNIOR

Christian Cyréus

 

ANALISTA DE INTELIGÊNCIA DE NEGÓCIOS

Rikard Nyquist

 

ENGENHEIRO DE INTELIGÊNCIA DE NEGÓCIOS LÍDER

Cameron Westlake

 

ANALISTAS DE NEGÓCIOS SÊNIOR

Katarina Dahlgren

Bei He

 

 

POD DE SUPORTE DA GHOST GAMES

 

ENGENHEIROS DE SOFTWARE

Matt Barnard

Johan Carlberg

Martin Green

Gustav Örnvall

Edvard Sandberg

Kathrin Scheil

Mattias Thell

 

 

 

EDITORES DE CONTEÚDO

Amanda Ehlert

Erik Christersson

Lizette Stenqvist

 

DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO

Tatyana Dyshlova

 

ARTISTAS DE CINEMÁTICA

Neil Manners

Kam Wan

 

 

MARKETING GLOBAL – EA

 

 

MARKETING GLOBAL DE PRODUTO

 

DIRETOR DE MARKETING

Chris Bruzzo

 

VICE-PRESIDENTE SÊNIOR DE MARKETING

Todd Sitrin

 

VICE-PRESIDENTE DE MARKETING

Anthony Stevenson

 

VICE-PRESIDENTE DE MARKETING

Lincoln Hershberger

 

 

MARKETING DA DICE

 

DIRETOR DE ESTRATÉGIA DE PRODUTO

Julien Wera

 

GERENTE DE PRODUTO SÊNIOR

Julien Quety

 

GERENTE DE PRODUTO

Martin Lindell

 

DIRETOR DE MARKETING DE MARCA

Craig Owens

 

ASSOCIATE MANAGER

Marie Bustgaard Granlund

 

LÍDER DE CRIAÇÃO DE MARCA

Drew Stauffer

 

PRODUTOR DE RECURSOS DE MARCA

Jonathan Judelson

 

DIRETOR DE SERVIÇOS LIVE

Elisabet Gretarsdottir

 

 

GERENTE DE ENVOLVIMENTO

Casey Al-kaisy

 

ESTAGIÁRIO DE MARKETING

Maria Yannakea

 

ESTAGIÁRIO DE MARKETING

Emma Kujansuu

 

 

AGRADECIMENTO

 

Anna Bouveng

Maria Sayans

Andreas Juliusson

Albin Alldén

 

 

GRUPO DE COMUNICAÇÕES GLOBAL

 

VP SÊNIOR, GRUPO DE COMUNICAÇÃO GLOBAL

David Tinson

 

 

COMUNICAÇÕES INTEGRADAS

 

DIRETOR DE COMUNICAÇÕES INTEGRADAS SÊNIOR

Colin Macrae

 

DIRETOR DE COMUNICAÇÕES

Julie Foster

 

DIRETOR DE COMUNICAÇÕES

Andrew Wong

 

GERENTE DE COMUNICAÇÕES SÊNIOR

Gregory Queste

 

DIRETOR DE COMUNICAÇÕES INTERNACIONAIS

Bettina Munn

 

ESPECIALISTA EM COMUNICAÇÕES INTERNACIONAIS

Iris Arzur

 

 

ENVOLVIMENTO DA COMUNIDADE

 

DIRETOR DE ENVOLVIMENTO DA COMUNIDADE SÊNIOR

Adam Tanielian

 

DIRECTOR COMMUNITY INFLUENCERS

Chris Mancil

 

GERENTE DE DIÁLOGOS SÊNIOR

Daniel Lingen

 

GERENTE DE CONTEÚDO DA COMUNIDADE SÊNIOR

Markus Frieske

LÍDER DE VOZ DE MARCA

Jino Talens

 

GERENTE DE COMUNIDADE

Vincent Vukovic

 

GERENTE DE DIÁLOGOS

Leanne Bradbury

 

GERENTE DE CONTEÚDO

Jonas Elfving

 

 

COMUNICAÇÕES DIGITAIS

 

DIRETOR DE COMUNICAÇÕES DIGITAIS SÊNIOR

Charles Kha

 

DIRETOR GLOBAL DE ESTRATÉGIA DE CONTEÚDO

Duke Indrasigamany

 

GERENTE GLOBAL DE ESTRATÉGIA DE CONTEÚDO SÊNIOR

Alexandre Scriabine

 

GERENTE DE INTELIGÊNCIA DIGITAL SÊNIOR

John Yuill

 

GERENTE DE PRODUTO ONLINE ASSOCIADO

Lianne MacLean

 

GERENTE DE TRANSFORMAÇÃO

Nataliya Richard

 

ESPECIALISTA EM COMUNICAÇÕES DE MARKETING

Dan Pez

 

ANALISTA DE SUPORTE DE DECISÕES ESTRATÉGICAS

Aaron Bradley

 

ANALISTA DE SUPORTE DE DECISÕES ESTRATÉGICAS ASSOCIADO

Kiran Basra

 

ANALISTA DE SUPORTE DE DECISÕES ESTRATÉGICAS ASSOCIADO

Syed Naqvi

 

 

PULSE

 

PRODUTOR EXECUTIVO DE INTERAÇÃO

Daniel Frank

 

DIRETOR DE GESTÃO DE PRODUTO SÊNIOR

Jaime Stella

 

DIRETOR DE GESTÃO DE PRODUTO

Eamonn Glass

 

GERENTE DE PRODUTO SÊNIOR

Jeremy MacKay

 

GERENTE DE PRODUTO

Roderick McDougall

 

DIRETOR DO ESCRITÓRIO DE GESTÃO DE PROJETO

Gary Baanstra

 

GERENTE DE PROJETO DA WEB SÊNIOR

Carl Langan

 

COORDENADOR DE PRODUÇÃO

Heather Matwe

 

CHEFE DE OPERAÇÕES TÉCNICAS

Ivo Mencke

 

DIRETOR DE ENGENHARIA

Omar Khan

 

LEAD WEB ENGINEERS

Robert Alderson

Darren Fehrmann

 

ENGENHEIROS DE SOFTWARE

Paul Achtymichuk

Bryan Belyk

Troy Gullage

Kevin Harley

Antonio Perez

Mickey Wu

Fabien Warniez

David Yan

 

ENGENHEIRO DE SISTEMAS LÍDER

Jose Amengual

 

ADMINISTRADOR DE SISTEMA

Peter Smith-Gibbon

 

GERENTE DE LANÇAMENTO

Alex Raguero

 

ANALISTA DE QUALIDADE LÍDER

Scott Bird

Ryan Stewart

 

PULSE QA PROJECT LEADS

Rich Given

Michael Primiano

 

TESTADOR DE CQ LÍDER

Stephen Byrne

Marisa Maza

Dylan Patrick

 

QUALITY ASSURANCE TESTERS

Terrence Cole

Ryan LeMesurier

Kyle Shields

 

EABR ADDITIONAL TESTERS

Chelsea Adams

Donny Barnes

Amber Bethley

Mark DeClouette

Charles "Ian" Doucet

Zachary Eskins

Jaime Eunice

Luke Goodrich

Jennie Nichols

Roosevelt Parker

Alexander Rovira

Joshua Sylvester

 

UX AND DESIGN

 

SENIOR DIRECTOR OF UX AND DESIGN

Robert Kissinger

 

DIRETOR DE ARTE

Christopher Grose

 

DIRETOR DE UX

Jordan Girman

 

ARQUITETO DE UX

Jason Wasiak

 

DESIGN DE UI

Polly Lau

 

DESIGN DE UI

Josh Zak

 

 

EVENTS MEDIA

 

DIRETOR DE EVENTOS E MÍDIA SÊNIOR

Tammy Levine

 

GERENTE GLOBAL DE RP

Melissa Ojeda

 

PUBLICADORA MUNDIAL

Nicole Fodran

 

GERENTE DE EVENTOS SÊNIOR

Sara Sprinkles

 

 

COMUNICAÇÕES CORPORATIVAS

 

VICE-PRESIDENTE DE COMUNICAÇÕES CORPORATIVAS

John Reseburg

 

GERENTE DE COMUNICAÇÕES CORPORATIVAS SÊNIOR

Sandy Goldberg

 

CONTEÚDO REGIONAL DOS FUNCIONÁRIOS SÊNIOR

David McDonagh

 

GERENTE DE COMUNICAÇÕES CORPORATIVAS SÊNIOR

Matt Faust

 

LÍDER EUROPEU DE COMUNICAÇÕES CORPORATIVAS

Jenny Huldschiner

 

ESPECIALISTA DE CONTEÚDO SOCIAL SÊNIOR

Brandon Guarneri

 

CONTEÚDO REGIONAL DOS FUNCIONÁRIOS SÊNIOR

Pierre Lamoure

 

GERENTE DE CONTEÚDO REGIONAL SÊNIOR

David Neumann

 

 

ESPECIALISTA EM COMUNICAÇÕES DOS FUNCIONÁRIOS SÊNIOR

Aryn Sanderson

CONTEÚDO REGIONAL DOS FUNCIONÁRIOS SÊNIOR

Erin Stoker

 

 

OPERATIONS IMPLEMENTATION

 

DIRETOR DE GESTÃO DE PRODUTO SÊNIOR

Adam Clark

 

GERENTE GLOBAL DE PUBLICAÇÃO DIGITAL

Lloyd Sharp

 

GERENTE GLOBAL DE CONTEÚDO

Chris Bon

 

 

ANÁLISES GLOBAIS

 

DIRETOR DE ANÁLISE DE NEGÓCIOS

Ben Tisdale

 

GERENTE DE ANÁLISE DE NEGÓCIOS SÊNIOR

Andrew Hill

 

ANALISTAS DE NEGÓCIOS SÊNIOR

Katarina Dahlgren

Bei He

Rob Donald

 

 

RELACIONAMENTOS – FIRST PARTY

 

GERENTE DE CONTAS – FIRST PARTY

Rosanne Elkington

 

GERENTE DE CONTAS – FIRST PARTY

Greg Brandmeier

 

VICE-PRESIDENTE DE ESTRATÉGIA E FIRST PARTY

Andrew Corcoran

 

 

MARKETING INTERNACIONAL DE PRODUTO

 

DIRETOR DE MARKETING

Gustav Enekull

 

GERENTE DE PRODUTO

Francois-Xavier Labescat

 

GERENTE DE PRODUTO SÊNIOR

Claes Gartner

 

MARKETING DA ORGANIZAÇÃO DE PUBLICAÇÃO INTERNACIONAL

Yohko Atsuchi

Craig Auld

Jérôme Austin

Colin Blackwood

Benoît Bouchez

Alexander Bowman

Alice Brandvik

Hampus Erlandsson

Cesare Fedele

Federico García de Salazar

Daniel Alfredo Gonzalez

Stephan Graffin

Jonathan Harris

Michal Hinc

Jess Hodgson

Heiner Kuhlmann

Lorenzo Maini

Alice Martone

Jean Mercier

Daniel Montes

Marcella Morcio

Hideharu Nakamatsu

Fredrik Ribbing

Emmanuelle Stevenin

Anna Szarska

Kirill Ustinovich

Joshua White

Nick Wong

Krzysztof Zych

 

COMUNICAÇÕES DA ORGANIZAÇÃO DE PUBLICAÇÃO INTERNACIONAL

Ralf Anheier

Miłosz Białas

Antonio Cano

Mickael Da Costa

Charlotte Dubois

Mikołaj Dusiński

Mario Fernández

Paul Ganchou

Michele Gennari

Stefan Hoelzel

Nina de Haan

Stefano Maestro

Yilmas Mohammed Ali

Romain Montégu

Sebastian Moritz

Joyce Op De Weegh

Ruslan Pyatkin

Christoffer Ring

Tristan Rosenfeldt

Inna Shevchenko

Snezana Stojanovska

Wojciech Szajdak

Shaun White

Lee Williams

 

 

VENDAS DIGITAIS DA ORGANIZAÇÃO DE PUBLICAÇÃO INTERNACIONAL

 

 

DIRETOR DE VENDAS DIGITAIS SÊNIOR

Adolf Kristjansson

 

GERENTE COMERCIAL DIGITAL

Jesper Ahrendsen

 

GERENTE COMERCIAL DIGITAL

Anders Emblad

 

GERENTE COMERCIAL DIGITAL

Richard Stickler

 

GERENTE DE VENDAS DIGITAIS

Brenda Baeza

 

GERENTE DE MERCHANDISING DIGITAL

Thomas Gaidier

 

ANALISTA DIGITAL SÊNIOR

Abraham Graveland

 

GERENTE DE LANÇAMENTO DE PRODUTOS DIGITAIS

Nidia Fernandes

 

 

MARKETING DA ORGANIZAÇÃO DE PUBLICAÇÃO NAS AMÉRICAS

 

VICE-PRESIDENTE DE MARKETING

Stu Lang

 

DIRETOR DE MARKETING SÊNIOR

Erika Peterson

 

GERENTE DE PRODUTO

Raymond Yee

 

COORDENAÇÃO DE MARKETING

Ellen Zeng

 

COORDENAÇÃO DE MARKETING

Lindsey Collins

 

DIRETOR DE MARKETING DE VAREJO

Andria Greenlee

 

GERENTE DE MARKETING DE VAREJO SÊNIOR

Jenifer Voss

 

 

VENDAS DIGITAIS DA ORGANIZAÇÃO DE PUBLICAÇÃO DAS AMÉRICAS

 

DIRETOR DE VENDAS DIGITAIS SÊNIOR

Ben Macuga

 

GERENTE COMERCIAL DIGITAL SÊNIOR

Marc Wilkinson

 

 

GERENTE COMERCIAL DIGITAL

Grant Lee

 

DIGITAL SALES ASSOCIATE

Kevin O’Connor

 

GERENTE DE PLANEJAMENTO DE NEGÓCIOS

Alex Tisdale

 

 

PERCEPÇÕES DE CLIENTES

 

DIRETOR DE PERCEPÇÕES DE CLIENTES

Jodie Antypas

 

GERENTE DE PERCEPÇÃO DO CLIENTE

Ravi Gogte

 

ANALISTA DE PERCEPÇÃO DO CLIENTE

Mike Chanler

 

 

GLOBAL ENGAGEMENT ACQUISION

 

GERENTE DE MÍDIA GLOBAL SÊNIOR

Julie Kim

 

LÍDER DE MÍDIA GLOBAL

Anthony Basilio

 

COMPRADOR DE MÍDIA

Christine Nguyen

 

COMPRADOR DE MÍDIA

Jason Butler

 

GERENTE GLOBAL DE ENVOLVIMENTO SÊNIOR

Ludvig Philip

 

 

SERVIÇOS DE JOGABILIDADE DA PLATAFORMA DIGITAL DA EA

 

DIRETOR DE GESTÃO DE PRODUTO

Daniel Windrem

 

PRODUCT MANAGER

Rob Hole

 

GERENTE DE PROGRAMA SÊNIOR

Glenn Karlsen

 

ENGENHEIROS DE SOFTWARE

Jesse Labate

Ben Sze

Matt Miner

Bilal Arshad

Chris Buffett

Johnny Sohn

Ryan Bergstrom

Rustin Plowright

Xiaying Peng

Raymond Shou

Andrew Makoukji

Thomas Cho

Tyler Jameson

Zhiyan (David) Shao

Hedy Liu

Shawn Liwei Luo

Yuyi Zhou

Clark Allenby

Ignacio Garcia

Michael Sop

John McDonnell

Alex Tse

 

ENGENHEIRO DE SOFTWARE COOPERATIVO

Gurshane Sidhu

 

COMÉRCIO E IDENTIDADE DA PLATAFORMA DIGITAL DA EA

 

GERENTE DE PROGRAMA SÊNIOR

Rosario Morgan

 

GERENTE DE ENGENHARIA DE DESENVOLVIMENTO SÊNIOR

DanJun Xing

 

GERENTE DE ENGENHARIA DE TESTES SÊNIOR

Chuan (Joey) Ye

 

ENGENHEIROS DE SOFTWARE

Minsu Sohn

Dongqing (Mario) Ma

 

ENGENHEIRO DE SOFTWARE EM TESTES

Ming (Chris) Shen

 

 

OPERAÇÕES DE COMÉRCIO E IDENTIDADE DA PLATAFORMA DIGITAL DA EA

 

DIRETOR DE OPERAÇÕES

Vikash Shah

 

ARQUITETO DE SISTEMAS

Devesh Ranjan

 

ENGENHEIRO DE SISTEMAS SÊNIOR

Jeff Pei

 

ENGENHEIRO DE DESENVOLVIMENTO E OPERAÇÕES

Shankar Shivram

 

PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO E ENVOLVIMENTO DA PLATAFORMA DIGITAL DA EA

 

VICE-PRESIDENTE

Ian Maynard

 

DIRETOR

Benoit Schotte-Daudin

 

GERENTE DE RELAÇÕES COM DESENVOLVEDORES

Max Weltz

Matt Ferens

 

ENGENHARIA DE CONFIABILIDADE DA PLATAFORMA DIGITAL EA PARA JOGADOR

 

DIRETOR DE GERENTE DE PROGRAMAS

Mahesh Makhijani

 

GERENTE DE ENGENHARIA DE PROGRAMAS

Antonio Frongillo

 

ARQUITETO DE ENGENHARIA DE QUALIDADE

Arvind Manda

 

LÍDER DE TECNOLOGIA

Sandeep Jayyarapu

 

ONLINE TEST GROUP QA PROJECT LEAD

Craig Glass

 

GERENTE DE TESTES

Naveen Aluri

 

ENGENHEIROS DE SOFTWARE

Ravi Teja Guttula Vidya

Rinni Joshi

 

ONLINE TEST GROUP QA ANALYSTS

Krish Acu

Siddharth Angle

Dorothy Becks

Ashima Bhandari

Janice Cejoco

George Flores

Bhavya Tayal

 

 

DADOS DA PLATAFORMA DIGITAL DA EA

 

DIRETOR DE ENGENHARIA

Alex Ignatius

 

CIENTISTA DE PESQUISA DE DADOS

Su Xue

 

ENGENHEIRO DE SOFTWARE III

Venkata Puneet Ravuri

 

SOFTWARE ENGINEERS II

Keran Li

Hao Zhang

Matthew Olson

Jiawei Kuang

Saskya Irena

GERENTE TÉCNICO DE PROGRAMAS SÊNIOR

Jessica Mukai

 

GERENTE DE PRODUTO SÊNIOR

Laura Teclemariam

 

OPERAÇÕES TÉCNICAS DA PLATAFORMA DIGITAL DA EA

 

CHEFE DE OPERAÇÕES TÉCNICAS

Mitch Lewandowski

 

 

TECHOPS EUROPE

 

DIRETOR

Henrik Tillander

 

ARQUITETO DE SOLUÇÕES

Anders Häglund

 

ENGENHEIRO DE REDE

Marcus Teiden

 

ENGENHARIA DE NUVEM

David Hannon

 

GERENTE DE OPERAÇÕES DE SERVIÇO

Henrik Sävenstedt

 

GERENTE DE OPERAÇÕES DE SERVIÇO

Kim Wahlsten

 

 

ARQUITETURA

 

DIRETOR

Tim Overend

 

 

ENTREGA DE SERVIÇO

 

DIRETOR SÊNIOR

Louis Oze

 

 

ENGENHARIA DE SISTEMAS

 

GERENTE SÊNIOR

Matthew Wygant

 

ENGENHEIRO DE SISTEMAS SÊNIOR

Rocky Rascon

 

ENGENHEIRO DE SISTEMAS

Brandon Williams

 

ENGENHEIRO DE SISTEMAS

Chris Lasater

 

 

SERVIÇOS DE BANCO DE DADOS

 

DIRETOR

Bill Ducat

 

GERENTE SÊNIOR

Sanjeev Tirunagare

 

ARQUITETURA DE BANCO DE DADOS

Nick Westerlund

 

DBA SÊNIOR – MYSQL

Nagesh Tenjerla

Bhonindra Singh

 

 

ENGENHARIA DE REDE

 

GERENTE SÊNIOR

Jason Kawamura

 

ENGENHEIRO DE REDE

Brad Neal

 

 

ENGINEERING TECHNOLOGY

 

DIRETOR SÊNIOR

Charles Christolini

 

GERENTE SÊNIOR

Steven Kinney

 

ENGENHEIROS DE MONITORAMENTO SÊNIOR

Israel Ochoa

 

ENGENHEIROS DE MONITORAMENTO SÊNIOR

Rodrigo Hernandez

 

 

ESCRITÓRIO DE GESTÃO DE PROGRAMAS

 

DIRETOR SÊNIOR

Rick Burrell

 

DIRETOR

Pravin Nanda

 

COORDENADOR DE PROJETO

Nestor Menjivar

 

 

OPERAÇÕES DE NEGÓCIOS

 

GERENTE DE OPERAÇÕES DE NEGÓCIOS SÊNIOR

Joshua Bauman

ANALISTAS DE SOLUÇÕES DE NEGÓCIOS

Teresa Meade

 

ANALISTAS DE SOLUÇÕES DE NEGÓCIOS

Andres Ramos

 

 

OPERAÇÕES DO SERVIÇO ONLINE

 

DIRETOR DE OPERAÇÕES DE SERVIÇO

John Hanley

 

GERENTE DE MUDANÇAS DE OPERAÇÕES

Mark Murphy

 

GERENTE DE MUDANÇAS DE OPERAÇÕES

Kalyan Bala

 

GERENTE DE MUDANÇAS DE OPERAÇÕES

Atul Jain

 

GERENTE DE MUDANÇAS DE OPERAÇÕES

Stephanie Loving Walker

 

GERENTE DE MUDANÇAS DE OPERAÇÕES

Stephen Sturdevant

 

COORDENADOR DE MUDANÇAS DE OPERAÇÕES

Kristy Flanders

 

 

EQUIPE SRM

Alexandru Constantin

Andreea Ichim

Andrei Gaspar

Collin Tullius

Cosmin Ilie

Denis Tumpic

Derek Cheng

Eliana Daianu

Harry Hong

Imran Mushtaq

Ionel Chirita

Kima Hayuk

Mihai Terzea

Ovidiu Diaconescu

Pawan Patil

Razvan Stere

 

 

JURÍDICO – EA

 

CONSULTOR JURÍDICO SÊNIOR

Hannah Croke

 

CONSULTOR DE PRIVACIDADE SÊNIOR

Jo Copping

 

ESPECIALISTA EM CONFORMIDADE DE PRIVACIDADE

Amy Saechao

 

CONSULTOR JURÍDICO SÊNIOR

Jessica Van Dyke

 

CONSULTORIA JURÍDICA

Anna Rundblom

 

CONSULTOR JURÍDICO SÊNIOR

Josh Sugnet

 

ASSOCIADOS DE LICENCIAMENTO

Kerah Williams

 

ASSOCIADO DE APROVAÇÕES JURÍDICAS SÊNIOR

Kelly McCubbin

 

APROVAÇÕES JURÍDICAS – ASSOCIADO

Stefanie Merci

 

ASSOCIADO DE APROVAÇÕES JURÍDICAS SÊNIOR

Mariann Tam

 

 

PESQUISA DE UX

 

GERENTE DE PESQUISA DE UX

Paul Newton

 

PESQUISADOR DE USUÁRIOS DE JOGOS LÍDER SÊNIOR

Veronica Zammitto

 

PESQUISAS DE USUÁRIOS DE JOGOS SÊNIOR

Ian Livingston

 

PESQUISADOR DE USUÁRIOS DE JOGOS

James Berg

 

MODERADOR DE PESQUISA

Will Wang

 

CONTRATANTE DE PESQUISA

Heather Cameron

 

GESTÃO DE CICLO DE VIDA DE PRODUTO

 

DIRETOR GLOBAL DE LANÇAMENTO DE PRODUTO SÊNIOR

Andy Fletcher

 

SENIOR GLOBAL PLM MANAGER

Chris Strong

 

GERENTE GLOBAL DE VIDA DO PRODUTO

Daniel Thompson

 

DIRETOR DE DADOS MESTRES DO PROJETO

Andy Georg

LÍDER DE GESTÃO DE PROJETO GLOBAL DE VIDA DO PRODUTO

Steve Ciccoricco

 

GESTÃO DE PROJETO DA VIDA DO PRODUTO

Adam McIntosh

Tracey Prosser

 

GERENTE DE VIDA DO PRODUTO ASSOCIADO

Simon Terry

 

GERENTE DE COORDENAÇÃO DE VIDA DO PRODUTO

Thomas Phan

Annalise Wright

Emily Jeffreys

 

ANALISTA MESTRE DE DADOS DO PRODUTO

Kraig Thompson

 

 

ENVIOS DE GPR

 

SENIOR MANAGER PLANNING RELEASE

Andy Howard

 

LÍDER DE ENVIOS DE GPR

Ulises Espejo Vigil

Matt Loft

 

ORGANIZADOR DE ENVIOS DE GPR SÊNIOR

Dustin Harwood

 

PLANEJADORES DE ENVIOS DE GPR

Ryan Roque

Sonia Linares Martínez

Laetitia Roques

Cristina Sánchez Pérez

Adam Friedberg

Peter Schnoor

 

COORDENADORES DE ENVIOS DE GPR

Tim Tran

Emilia de Castro

James Thivierge

Javier García Hurtado

Catherine Canlas

Jordan Suhr

Andrea Römer

 

 

PUBLICAÇÃO DIGITAL GLOBAL DE GPR

 

DIRETOR DE LANÇAMENTO DE PRODUTO DA PUBLICAÇÃO DIGITAL

Nobuko Watanabe

 

GERENTE DE LANÇAMENTO DE PRODUTO DIGITAL SÊNIOR

Gregory Wu

 

 

GERENTE DE LANÇAMENTO DE PRODUTO DIGITAL

Nidia Fernandes

 

 

EA XANGAI

 

LÍDERES DO ESTÚDIO

 

DIRETOR DO ESTÚDIO

Jared Johnson

 

DIRETOR DE PRODUÇÃO DO ESTÚDIO

Brad Doan

 

SUPERVISOR DE CG

Jay Goodman

 

DIRETOR DO GRUPO DE ARTE

Paul Houlders

 

 

EQUIPE DE JOGO

 

DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO

Abhinav Pradhan

 

DIRETOR DE ARTE

Stacy Jamieson

 

ARTISTA TÉCNICO

Luo Cheng

 

 

EQUIPE DE PERSONAGENS

 

ESPECIALISTA EM ARTE

Colin Lin

 

SR ART SPECIALISTS

Bruce Huo

Haijiang Chen

 

ARTISTA DE PRODUÇÃO

Nicole Yu

 

 

EQUIPE DE CENÁRIO

 

LÍDER DE PROJETO

Monica Chen

 

ESPECIALISTA EM ARTE

Matthew Ma

 

LÍDER DE ARTE

Chris Deng

 

 

ARTISTAS DE PRODUÇÃO

Ronnie Ran

Karen Fu

Nana Wang

Dapeng Wang

Su Zhe

Bob Peng

 

 

EQUIPE DE ANIMAÇÃO

 

ASSC ANIMATION DIRECTOR

Alan Xu

 

ANIMADORES DE PRODUÇÃO

Lawrence Li

Mia Hu

 

ESPECIALISTAS DE ANIMAÇÃO

Zero Zhang

Zhang Tao

 

 

TALENTOS

 

ELENCO PRINCIPAL

 

FAITH

Faye Kingslee

 

ICARUS

Jeff Berg

 

NOAH

Jim Pirri

 

REBECCA

Debra Wilson

 

PLASTIC

Ozioma Akagha

 

DR ALINE MAERA

Stacy Haiduk

 

BIRDMAN

Tim Russ

 

GABRIEL KRUGER

Michael Rose

 

ISABEL KRUGER/CAITLYN CONNORS

Karen David

 

DOGEN

Tim Kang

 

 

NOMAD

Jared Zeus

 

BEATRIX BLOCH

Jaimi Barbakoff

 

MARTIN CONNORS ADDITIONAL VO

David Collins

 

AURORE LUPAIN TANNER

Jennifer Amore

 

DISPATCH KRUGERSEC GUARD

Misty Lee

 

ERIKA CONNORS ADDITIONAL VO

Sumalee Montano

 

KUMA ADDITIONAL VO

Max Mittelman

 

CAT (CRIANÇA)

Kat Palardy

 

 

ATORES DE CAPTURA DE MOVIMENTO

Tove Vahlne

Madeleine Trollvik

Philip Hughes

Josh Lenn

Maja Kin

Omar Bouiche

Herdem Alacabek

Dennis Alexander

 

SVENSKA STUNTGRUPPEN

Seth Ericson

Nicklas Hansson

Tim Man

Åsa Ingvarsson

Erik Dalin

Johan Lindqvist

 

 

DUBLADORES

David Babich

Dan Southworth

Dominic Catrambone

Steve Blum

Jon Curry

Erin Torpey

Crispin Freeman

Kevin Dorman

Julie Nathanson

Sam Riegel

Yuri Lowenthal

Alastair James

Jennifer Jules Hart

Jessica Bogart

Bruce Johnson

David Menkin

Fred Tatasciore

Kat Cressida

Trevor White

Alexis Rodney

Laila Pyne

Richard Lynson

DC Douglas

Ken Lally

Rachel Fulginiti

Nigel Whitmey

David Sobolov

Donna Kimball

Eliza Jane Schneider

Lucien Dodge

Andrew Kishino

Michael Gregory

Neil Kaplan

 

 

MODELOS

Jacqueline Karlsson Darboe

William Melson

Candi Jennings

Louisa Flores

Hanna Sundqvist

Markus Min-Soo Zung

Sanna Gibbs

Thi Kim Hoang Vu

Johannes Rubsamen

Michelle Chiasson Heldens

Sofie Viuff

Kristian Strauch

Jim Pirri

Matt Angel

 

MODELOS ADICIONAIS

Charlotte Amélie Bonomi

Pontus Lidberg

Moa Hamilton

Elin Andersson

Fabien Christin

David Ljungstedt

Stacy Haiduk

Christian Shamani Earthmani Shamora

 

 

THE CAPTURE LAB

 

GERENTE ADMINISTRATIVO

Mike Harrison

 

PRODUCTION DIRECTOR

Blair Leckie

 

 

DIRETOR

Claire Bee

 

EQUIPE DE PRODUÇÃO

Melissa Powell-Sharf

Katy Brier

Micki Buie

 

GERENTE TÉCNICO DE PROJETO

Atlin Fraser

 

ESPECIALISTA DE CAPTURA LÍDER

Vince Hung

 

ESPECIALISTAS EM CAPTURA

Albert Poblete

Joel Kucey

Vincent Ng

Derek Peristy

Ken Tsia

Greg Wellwood

Najla Hamze

Jeff Wong

Shwan Khalid

 

ESPECIALISTAS EM SISTEMAS DE CAPTURA

Paul Boulet

Michael Iguidez

Cheryl Cowan

Sam Mynott

Nigel Nunn

Troy Thibodeau

James Pollock

 

 

IMAGINATION STUDIOS

 

DIRETOR DO ESTÚDIO

Anton Söderhäll

 

PRODUÇÃO EXECUTIVA

Peter Levin

Annika Torell Österman

 

LINE PRODUCER MOCAP SUPERVISOR

Samuel Tyskling

 

DIRETOR DE ANIMAÇÃO

Andrew Hutchinson

 

STAGE MANAGER MOCAP LEAD

David Grice

 

ARTISTAS DE CAPTURA DE MOVIMENTO

Nils Aulin

Marko Marinkovic

Jan Germala

Johan Melander

DESENVOLVIMENTO DE SOFTWARE

Jacob Alenius

 

 

ORIGINAL FORCE LTD

 

DIRETOR DE ANIMAÇÃO

Zheng Qian

 

LÍDERES DE PROJETO

Chen Dong

Ma Wenkai

 

ANIMAÇÃO

Li Ling

Zou Yang

Yang Yichen

Liu Weihao

Qi Liwen

Zhao Weina

Ma Xixi

Xu XiaoYun

Yin Kang

Tan Jian

Lu Qijuan

Du Ning

 

GERENTE DE PROJETO

Clio Qin

 

 

TAKE ONE DOO

Ognjen Toholj

Vanja Matović

Slobodan Danilović

Miroslav Gavrilović

Slobodan Popović

Duško Balatinac

Marko Bibuljica

Kristina Čortanovački

Kristina Antić

 

 

CUBIC MOTION

 

PRODUTORES

Mike Jones

David Barton

 

ANIMAÇÃO FACIAL

Nicole Mustoe

Adam Pilkington

Wei Xing Yong

 

CAPTURA DE MOVIMENTO

Reece Thomas

Vicki Trigg

Jack Wyatt

 

 

SWEET JUSTICE

 

SOUND EDITOR MIXER

Samuel Justice

 

SOUND EDITORS

Dillon Bennett

Eilam Hoffman

Chris Sweetman

 

TÉCNICO DE SOM ADICIONAL

Niv Adiri

 

ARTISTA DE FOLEY

Tapio Liukkonen

 

IN GAME ADVERTISEMENT AND ADDITIONAL SOUND DESIGN

Michael Benzie

 

ADDITIONAL IN GAME ADVERTISEMENT SOUND DESIGN

Lewis James

 

DESIGN DE ÁUDIO DAS GRAVAÇÕES

Michael Theiler

Peret Von Sturmer

 

TÉCNICO DE SOM DE DIÁLOGOS LOCALIZADOS DAS CINEMÁTICAS

Joe Hudson

 

EDIÇÃO DE SOM ADICIONAL

Sacha Walker

 

 

SIDE

 

ENGENHEIRO DE SOM LÍDER

James Battley

 

GERENTE DE PRODUÇÃO E ELENCO ADICIONAL

Martin Vaughan

 

 

FORMOSA INTERACTIVE

 

DIRECTOR STUDIO SERVICES AND CELEBRITY ACQUISITIONS

William “Chip” Beaman

 

MANAGER VOICE OVER SERVICES

Julia Bianco

 

COORDENADOR DE PROJETO

Kirsten Scoles

 

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

Krysta Biondo

 

SERVIÇOS AO CLIENTE

Sarah Davis

 

ENGENHEIRO LÍDER

David Natale

 

ENGENHARIA

Judy Lee

Josh Mosser

Justin Langley

Garrett Montgomery

 

ASSISTANT ENGINEER

Tyrone Forte

 

GRAVAÇÕES ADICIONAIS

TechnoProps

 

 

FOLEYWORKS AB

 

ARTISTA DE FOLEY

Ulf Olausson

 

GRAVAÇÃO DE FOLEY

David Silverin

 

 

IMPORTANT LOOKING PIRATES

 

PRODUTOR DE VFX

Jan Cafourek

 

COORDENAÇÃO DE VFX

Mikael Schärström

 

ARTE EM CG

Jason Martin

Robin Perdén

Sean Kalamgi

Björn Sjöberg

Niklas Nyqvist

 

 

BLÄCK STUDIOS AB

 

DIRETOR EXECUTIVO

Peter Levin

 

VICE-PRESIDENTE

Annika Torell Österman

 

PRODUTOR EXECUTIVO

Jörgen Lilja

 

CODIRETOR

Fredrik Löfberg

 

VFX SUPERVISOR LOOK DEVELOPMENT

Pontus Garmvild

 

LOOK DEVELOPMENT COMP

Calle Granström

 

ANIMADOR LÍDER

Jonas Ekman

 

ARTISTAS DE PERSONAGENS

Jonas Skoog

Daniel Bystedt

 

 

DIVA MODELS

 

Lina Barbagallo

Mette Busk

 

 

SYNK CASTING

 

Sofie Levin

Elin Assarsson-Lod

 

 

FROSTBITE

 

CHEFE DE DESENVOLVIMENTO

Martin Eskes

 

DIRETOR DO GRUPO DE DESENVOLVIMENTO

Anders Hellspong

 

PROPRIETÁRIO DO GRUPO DE PRODUTO

David Weih

 

DIRETOR – ESTÚDIO DE GUILDFORD

Mike Bassett

 

DIRETOR – ESTÚDIO DE VANCOUVER

Jason Jantzi

 

DIRETOR – ESTÚDIO DE MONTREAL

Francois Perraton

 

DIRETOR – ESTÚDIO DE ESTOCOLMO

Jonas Skantz

 

DEVELOPMENT LEADS – PRODUCT OWNERS

Stephen Frye

Steven Kent

Jason Lesperance

Joakim Lord

Björn Ottosson

Tom Waterson

Mattias Widmark

 

DIREÇÃO TÉCNICA

Johan Andersson

Kristoffer Benjaminsson

Stefan Boberg

Anders Clerwall

Johan Gidlund

Craig Hall

Henrik Karlsson

Jon Lawlor

Steve Lucas

 

DIRETORES DE DESENVOLVIMENTO

Erin Browes

Sofia Cirverius

Henrik Fernlund

William King

Julien Lavoie

Peter Oreland

Patrik Påfvelsson

Jo Root

Grace Yen

 

COORDENAÇÃO DE PRODUÇÃO

Erin Miller

Helen Smith

Huong Tran

 

 

VÍDEOS DE ANIMAÇÃO

Greg Adams

Henry Allen

Adam Brown

Ludovic Chabant

York Wan Chan

Charles DeBavelaere

Michael DeRuyter

Ben Dixon

Afshin Haidari

Albert Ho

Darryll Hobson

Frans Kouwenhoven

Alexis Kwong

Brian P. Lee

Simon Levinson

John Li

Malcolm Liu

Matteo Milandri

Dustin Nelson

Brett Pascal

Tim Threlfall

Mark Tigges

Winston Wong

 

 

ÁUDIO E CENAS

Ian Bridwell

Ron Gerhards

Steve Kilthau

Michael King

Martin Loxton

Iain Macanulty

Pablo Mochcovsky

Derek Sibelle

Irene Wong

 

 

CONTEÚDO E EXPERIÊNCIA DO USUÁRIO

Fredrik Arvidsson

Matt Doell

Joacim Lunde

Marcus Meurling

Cody Ritchie

 

 

FLUXOS DE TRABALHO DE ENGENHARIA

Max Burke

Albert Cervin

Raymond Cho

Jordan Fox

Julian Gamble

Kyle Ivens

Sakarias Johansson

Chin To Kwong

Patrick Lam

John Leung

Joakim Lindqvist

Mark McAnerin

Ben May

Alexandre Ouimet

Timo Qvist

Miguel Rodriguez

Jeff Skelton

Caroline Striessnig

Sean Sutherland

Dave Valiant

 

 

BASE DO JOGO E CONTEÚDO

Christopher Bergqvist

Brian Cumming

Mats Dal

Robin Dyer

Peter Engström

Sean Halliday

Theresia Hansson

Mattias Hörnlund

Roman Jiganchine

Jean-Paul Kogelman

Patrick Laflamme

Jeff Lane

Shawn Leblanc

Eric-Andre Leclerc

Régis Locas

Per Lönroth

Alexander Loodin Ek

Kevin MacAulay Vacheresse

Igor Maslov

Ionut Matasaru

Patrick McMorris

Peter McNeeley

Roberto Parolin

Joe Pribele

Paul Provost

Brad Reimer

Martin Ridgers

Kurtis Schmidt

Bryan Sefcik

Jake Shadle

Luke Shum

Michael Stagat

Johan Torp

Travis Troup

Ludvig Tunel

Chris Vicary

Jared Whitby

Johan Åkesson

 

 

FÍSICA

Alejandro Cámara

Craig Court

Lee Cullen

Jaco van Dyk

Andy Eakins

Simon Gomer

Sanka Hewadewa

Predrag Jancic

Mark Jennings

Talan Le Geyt

Chris Lewin

Kester Maddock

Ashton Mason

Jeremy O'Brien

Gregory Riachi

Jalpesh Sachania

Jon Sewell

Robin Taillandier

Matt Thorman

Thanasis Vogiannou

Zackarias Gustavsson

 

 

CQ

Costa Anastasiadis

Conrad Andrusiek

Alexander Beatty

David Bagley

Wesley Bishop

Allin Bolt

Sean Buck

Johnathan Chan

Noah Crispo

Emmy Dahrén

Nic Denoni

Alexandru Dumitrache

Fernando Espitia

Zackarias Gustavsson

Pontus Hamberg

William Heinbuch

Henry Huang

Victor Järnberg

Young-Long Kim

Brendan Klumpp

Brandon Krack

Kenneth Kwan

Christer Kühne Vestin

James Marchant

Marty McKay

Ajith Moraes

James Oliver

Chloe Read

Thommy Siverman

Andy Smith

Steffen Sparks

Alex Springman

Andreas Rasmussen

Eric Young

Christian Buhl

Daniel Kobelsky

Marcus O'Brien

Maxime Tardif

Hao Wang

[DIVIDER]

 

RENDERIZAÇÃO

Jimmy Beaulieu

Martin Benoit

Daniel Collin

David Cope

Rene Cossette

Charles de Rousiers

Per Einarsson

Alex Fry

Ebor Folkertsma

Troels Gram

Mathieu Guindon

Sebastien Hillaire

Iain Hutchison

Julien Keable

Khalid Khalkhouli

Marc Langlois

Yuriy O'Donnell

Mark Ridgewell

Tomasz Stachowiak

Simon Taylor

Jon Valdes

Derek Whiteman

Graham Wihlidal

 

 

 

 

AGRADECIMENTOS

Jasper Bekkers

Ryan Bradstock

Christine Chan

Sergey Dikarev

Peter Erikson

Steve Kwok

Sébastien Lagarde

Billy Lam

Christoffer Pettersson

Jordan Pickett

Martin Ridgers

Cloud Shao

Austin Smith

Darren Teel

Mark Therrell

Judy Wolf

 

 

RECURSOS DA FROSTBITE

 

CHEFE DE DESENVOLVIMENTO

Daniel Martin

 

DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO SÊNIOR

Paula York

 

DIRETOR TÉCNICO

Mark James

 

DEVELOPMENT LEADS – PRODUCT OWNERS

Vincent Koo

Vinay Pothnis

Joshua Stachowski

David Worsham

 

DIREÇÃO TÉCNICA

Brett Bourbin

Sandy Burns

Brad Cooper

Dan Ionescu

Cliff Kondratiuk

 

DIRETORES DE DESENVOLVIMENTO

Radu Apostoae

Kelly Brix

Carmela DeNero

Vince Dickinson

Peter Lee

 

COORDENAÇÃO DE PRODUÇÃO

Penny Huang

Angela Jasper

 

 

 

 

 

EXTENSÕES

Mihai Petroniu Andrei

Amy Cheng

Jason Duan

Elsa Fan

Justin Foidart

Tayler Hopko

Cory Lamontagne

Justin Morgan

Ciprian Paduraru

Florin Pascu

Nicolae-Flavian Popa

Ping Xiang

 

 

MIGRAÇÃO

Mick Beaver

Chris Burns

Colin Campbell

Eric Chrisman

Spencer Craske

Steve Crowhurst

Beth Huel

Boris Kropivnitsky

Chris Long

Dan McCallum

Dominiek Meers

Gabe Montagne

Scott Penso

Rowdy Reimer

Lisa Streit

Alex Van Der Star

Bill Williams

Christopher Wood

Narek Zarikian

Harry Zhang

Jessie Zhao

 

 

SERVIÇOS ONLINE

Jim Chen

Scott Chen

Joey Gong

Clayton Harbour

Daniel Iancu

Razvan Manolescu

 

 

INTERFACE DO USUÁRIO

Xavier Clark

Mark Haines

Katherine Winter

 

 

AGRADECIMENTOS

Eric Hayman

Jude Ken-Kwofie

Grace Yen

 

 

EQUIPE DE OPERAÇÕES LIVE DO ORIGIN

 

DIRETOR DE DESENVOLVIMENTO

Ken Rogers

 

ASSISTENTE DE PRODUÇÃO

Dave Gregory

Charie LeMasters

 

247 LEAD

Cristina Carreon

Cesar Gama

 

247 ANALYST

Andres Aguilar

Valdemar Frausto

Juan Martinez-Hernandez

 

WWCE DIRECTOR OF PARTNER RELATIONS ORIGIN MAXIS

Pete Paradise

 

 

CQ DA EA UK

 

DESIGNER DO CONTROLE DE QUALIDADE

Nathan Jacobs

 

ANALISTA DE CQ

Adam Blyth

Sam Dutton

Tim Wayman

 

 

CQ DA DICE OPERATIONS

 

LÍDER DE CQ

Mihai Santea

 

ANALISTA DE CQ

Erik Pomerleau

 

 

CQ AO VIVO

 

GERENTE SÊNIOR

Ingo Schumacher

 

GERENTE DE PROJETO

Joaquin Jesus Sanz Jimenez

 

ANÁLISE DE CQ

Alex Mann

Calum Wilson

Stephen Venables

Damien Rogan

 

CQ DA EA RWS

 

DESIGNER DE QUALIDADE ASSOCIADO

Brian Paoloni

 

 

CQ DE NÚCLEO

 

DIRETOR DE CQ PRINCIPAL

Tina Merry

 

GERENTE SÊNIOR DE CQ

Alin Dima

 

GERENTES DE CQ

Vladimir Botev

Cristian Constantinescu

 

QA PROJECT MANAGERS

Mihai Racof

Sorin Tepes

 

LIDERES DE PROJETO DE CQ

Adriana Nita

Stefan Miron

 

QA TEST LEADS

Alexandra Buricatu

Dan Dobre

Vlad Alexandru Gogorita

Ecaterina Lupescu

Bogdan Alexandru Murguly

Radu Teodor Nicolae

Bogdan Ilie Stanescu

Alexiuc Filip Tudor

 

TESTADORES DE CQ

Dumitru Mihaita Andronie

Mihaela Axinte

George Catalin Barbu

Alexandru Roberto Bosincianu

Adrian Bucur

Adrian Chitacu

Mihai Adrian Cioboata

Florin Gheorghe Ciutacu

Gabriel Cojan

Olivia Crisan

Ionut Cuza

Lucia Maria Despa

Emil Alexandru Dobran

Cosmin Gabriel Dumitru

Dana Andreea Dumitru

Marius Daniel Dumitru

Catalin Bogdan Marian Frone

Dragos Otto Georgescu

Andrei Stefan Gheorghiu

Daniel Andrei Gheorghiu

Camelia Maria Godeanu

Alexandru Cristian Grumazescu

Stefania Corina Marinescu

Andrei Marian Mihaiu

Andrei Iulian Minescu

Gabriela Elena Miroiu

Daniel Alexandru Moise

Radu Costin Neagu

Cristian Florin Nicolae

Antoniu Iulian Otelea

Laurentiu Catalin Pascariu

Andrei Patrichi

Constantin Petcu

Cristian Cornel Pislaru

Petre Marius Predescu

Ana Georgiana Raduna

Florian Alexandru Stan

Vlad-Iulian Stanga

Florin Stanica

Catalin Stroe

Petrascu Ioan Mihail Tacke

Gabriel Tica

Victor Toma

Diana Mihaela Tudorancea

Oana Vasile

Cosmina Cristina Vitan

Andrei Balasoiu

Gabriel-Cosmin Bara

Alexandru Cristinel Calimandruc

Sorin Ciobanu

Tiberiu Constantin

Cosmin Leonard Florea

Dumitru Valerian Nitulescu

Bogdan Dumitru Penciulescu

Bogdan Pirsan

Cosmin Robu

Ilie Stratan

Loredana Andreea Tirnus

Valeriu Irimia

Dan Cristian Chelariu

Adrian Stefan Alexe

Paul Stefan Dima

Alin Alexandru Dragomirica

Robert Dunose

Sebastian Mihai

Ionut Andrei Mina

Cristian Aurelian Tudorache

Andrei Valeanu

Alexandru George Vasile

Ioan Lazar

Sergiu Constantin Lungu

Robert Iulian Neacsu

Cosmin Pavel

Cristian Alexandru Rujan

Elena Viorica Taifas

 

 

 

 

CONFORMIDADE DE CQ PRINCIPAL

 

SR QA COMPLIANCE MANAGER

Steven Czarny

 

GERENTES DE CONFORMIDADE DE CQ

Sorin Constandinescu

Jessie Matte

 

GERENTES DE PROJETO DE CONFORMIDADE DE CQ

Roland Birsan

Michael Dutel

Gabriel Poncea

 

LÍDERES DE PLATAFORMA DE CONFORMIDADE DE CQ

Radu Ceausu

Erik Price

Joshua Bishop

 

LÍDER DE PROJETO DE CONFORMIDADE DE CQ

Alin Stanescu

 

ANALISTA DE INTELIGÊNCIA DE NEGÓCIOS

Ben Yik

 

ANALISTA DE DADOS DE CONFORMIDADE DE CQ

Nicoleta Voicu

 

ANALISTAS DE CONFORMIDADE DE CQ

Paul Daniel Margean

Radu Dragan

Cosmin Diosteanu

Alexander Brignac

Rodica Enciu

Iulian Ionel

Daniel Tudor

Andrei Vlad Vasilica

In loving memory of Stuart Waterman

 

TESTADORES DE CONFORMIDADE DE CQ LÍDERES

William Decker

George Stanica

Florin Geamana

 

TESTADORES DE CONFORMIDADE DE CQ

Jared Hacmac

Andrew Mims

Andrei Ionescu

Shawn Dinnel

Nikki LeGrande

Michael (Shane) Myers

Radu Moga

Ioana Alexandrescu

Alina Dragan

Larisa Ailioaiei

George Bancau

Jason Dronet

Daniel Estess

Alexandru Carajeleascov

 

 

LOCALIZAÇÃO – EA

 

 

GERENTE DE PORTFÓLIO DE LOCALIZAÇÃO

Beatriz Ronda Lobo

 

GERENTES DE PROJETO DE LOCALIZAÇÃO

Renaud L. Gonzalez

Laurent Gabas

 

EQUIPE DE ENGENHARIA DE ÁUDIO DE LOCALIZAÇÃO

Antonio Yago

Francisco Maciá

 

LÍDER DE PROJETO DE ENGENHARIA DE LOCALIZAÇÃO

Javier Carazo Infestas

 

EQUIPE TÉCNICA DE ENGENHARIA DE LOCALIZAÇÃO

Iker Aneiros

Álvaro Pérez Liaño

Andrés Lorbada Sánchez

Rubén López Aparicio

Juan Serrano Yuste

Fran Nuñez

Josu Bardasco

Alberto Ayuso Pérez

Jorge Campillo Tomico

Marina Copado Martínez

 

LÍDER DE PROJETO DE ENGENHARIA – I18N

Iñaki Ayucar Torres

 

EQUIPE TÉCNICA DE ENGENHARIA – I18N

Jesús Jiménez Antelo

Alberto Abad Ballesteros

Jaime Chapinal Cervantes

 

LÍDERES DE TESTES DE LOCALIZAÇÃO

Hervé Trouilh

Jan Kramer

Arseniy Kiyashko

Oscar Beiroa

Paolo Catozzella

 

 

TESTADORES DE LOCALIZAÇÃO

Arthur Alves

Bernadette Asselborn

Giulia Brusaferri

David Dacosta

Daniel del Valle

Álex García Luna

Marcin Grzelak

Javier Gómez Hervás

Alexandra Hettergott

Artyom Ilyin

Danial Karimimanjili

Andrei Kitajev

Michael Francis Kukawski

Patrycja Larecka

Prunelle Lebrun

Pablo López

Anna Matyszczyk

Sandy Mischak

Matheus Nascimento

Alice Nezzi

Veronica Orazi

Luca Papanice

Anaïs Rafi

Baptiste Ratieuville

Ricardo Santos

Tomás Scassa

Sascha Wagner

 

 

EAJ PROJECT LOCALIZATION MANAGER

Hideaki Kitamura

 

EAJ LOCALIZATION TESTING COORDINATOR

Naoki Shiganawa

 

EQUIPE DE TESTES DE LOCALIZAÇÃO – EAJ

Entalize co., ltd.

 

TC LOCALIZATION TEAM Keywords International Pte Ltd.

Alex Bravo

 

ESPECIALISTAS EM CONFORMIDADE DE LOCALIZAÇÃO

Serena Cannizzaro

Sonja Engelhardt

Ekaterina Samolyak

Stefania Caravello

Carmen Vidal

Julien Pepin

 

TRADUÇÃO – LOCALIZAÇÃO

Florian Vanino

Synthesis

Intrawords

Hervé Mathieu

Synthesis

Entalize co, ltd.

Roboto

Laurent Jardin

 

LOCALIZAÇÃO DE ATIVOS

Carina Bischof

Marcel Elsner

 

CAPTURA DE ÁUDIO DE LOCALIZAÇÃO

Selvaggia Salvati

Pablo Ministral Riaza

Eric Rethans

LOCALIZATION RECORDING STUDIOS

La Marque Rose

RAIN PRODUCTIONS GMBH & CO. KG

Jinglebell

AC-create

Rec Games

Pythagor

 

 

LOCALIZATION VOICE TALENT

 

LOC FRENCH

Sybille Tureau

Cédric Dumond

Pascale Chemin

Fily Keita

Isabelle Perilhou

Annie Milon

Donald Reignoux

Tony Marot

Caroline Klaus

Marie Zidi

Olivier Peissel

Arnaud Leonard

Laurence Porteil

Benjamin Bollen

Emmanuel Bonami

Jean-Philippe Pertuit

Taric Mehani

Boris De Mourzitch

Benjamin Gasquet

Sébastien Desjours

Thierry Kazazian

Céline Melloul

Raphaël Cohen

Patrick Borg

Marc Saez

Jérémy Bardeau

Thierry Gondet

Martial Le Minoux

Olivia Luccioni

Caroline Pascal

Laëtitia Lefebvre

Benjamin Pascal

Myrtille Bakouche

Olivia Gotanegre

Stéphane Ronchewski

Raphaëlle Valenti

Pierre Dourlens

Julien Chatelet

 

 

LOC ITALIAN

Ruggero Andreozzi

Giuliana Atepi

Diego Baldoin

Marco Benedetti

Simona Biasetti

Francesca Bielli

Andrea Bolognini

Mattia Bressan

Beatrice Caggiula

Jacopo Calatroni

Alessandro Capra

Natale Ciravolo

Stefania De Peppe

Andrea Failla

Alessandra Felletti

Renzo Ferrini

Chiara Francese

Luca Ghignone

Elena Gianni

Iolanda Granato

Stefano Lucchelli

Debora Magnaghi

Gabriele Marchingiglio

Cinzia Massironi

Lucia Matera

Anna Mazza

Francesco Mei

Stefania Monaco

Claudio Moneta

Marcello Moronesi

Silvio Pandolfi

Stefania Patruno

Stefano Pozzi

Gea Riva

Walter Rivetti

Tony Sansone

Katia Sorrentino

Dimitri Winter

Aglaia Zannetti

Matteo Zanotti

Mario Zucca

Alessandro Zurla

 

 

LOC RUSSIAN

Oleg Novikov

Elena Haritonova

Natalia Fishuk

Tatiana Ermilova

Elena Ivasishina

Igor Staroseltsev

Polina Scherbakova

Alexey Myasnikov

Varvara Chaban

Radik Mikhametzyanov

Danil Scheblanov

Dmitriy Polyanovskiy

Denis Nekrasov

Irina Kireeva

Ekaterina Demakova

 

 

 

 

LOC SPANISH

Hector Garay Ozaeta

Concepcion Lopez Rojo

Alvaro Ivan Navarro Ochoa

Alejandro Mendez Diez

Juan Amador Pulido Fernandez

Mª Inmaculada Gallego Paz

Isabel Fernandez Avanthay

Ana Richart Blazquez

Ana Isabel Jimenez Morales

Ines Blazquez Jimenez

Iñigo Julian Crespo Gil del Muro

Pedro N. Tena Ramos

Francisco José Jiménez Gutiérrez

Juan A Garcia Sainz de la Maza

José María Gómez Adán

Aitor González Villalba

Maria Blanco Jimenez

Ana San Millan Juarez

Maria del Mar Jorcano Muñoz

Fco. Javier Martínez Martínez

Manuel Bellido Pelaez

Margarita Lago Fernandez

Javier Lorca Perez

Belen Rodriguez Fanega

Gemma Martin Alarcon

Jose Antonio Moratalla Ruiz

José Carlos Pinela Quirós

Rosa Sánchez Jiménez

Abraham Aguilar Anegón

Claudio Serrano Martin

Pilar López Mijares

Maria Jesus Gil Arroyo

Olga Velasco Gallego

Ivan Muelas Ardila

Raquel Cubillo Vazquez

David García Vazquez

Roberto Gonzalez Ramos

David Robles Diaz

Eduardo Hoyo Luna

Emma Jimenez Diaz

Julian Rodriguez Gallego

Oscar Castellanos Hernández

Álvaro Reina Melgar

Juan A. Arroyo Montes

David García Vázquez

Roberto Encinas Duval

Jose Antonio Escobosa Pérez

Jesus Rodriguez Lopez

Angel Coomonte de Iturriaga

Isabel Donate López

Alejandro García Palicio

Juan A. Arroyo Montes

Alvaro Ivan Navarro Ochoa

David Hernan Ituarte

Juan Gabriel Jimenez Gonzalez

Jesus Alberto Pinillos Rus

Anahí de la Fuente Ghirardello

Victoria Angulo Serrano

 

 

LOC GERMAN

Alexis Schvartzmann

Andreas Meese

Anja Bilabel

Anja Jazeschann

Anne Gehrig

Annette Potempa

Arne Obermeyer

Ben Steinhoff

Bernd Rehse

Betül Jülide Gülgec

Carlos Lobo

Carolin Scrimali

Carsten Arnold

Christina Puciata

Daniel Käser

David Gerlach

Demet Fey

Dominik Schiefner

Edda Fischer

Hans Bayer

Jana Kilka-Broese

Jean-Paul Baeck

Jenny Bischoff

Jens-Peter Fiedler

Jochen Langner

Jonas Baeck

Joyce Ilg

Julia von Tettenborn

Julian Horeyseck

Lars Walther

Lilia Lehner

Louis Friedemann Thiele

Marco Sven Reinbold

Markus Haase

Martin Bross

Matthias Kiel

Matthias Klie

Matthias Lühn

Michael Borgard

Milena Karas

Nicole Engeln

Nina Goldberg

Petra Konradi

Phil Daub

Robert Steudtner

Sascha Schiffbauer

Sascha Zambelly

Simon Roden

Stefan Naas

Susann Sinnemann

Sven Voss

Svenja Wasser

Thomas Balou Martin

Tobias Brecklinghaus

Tom Jacobs

Vanessa Wunsch

Volker Risch

 

 

LOC JAPANESE

Yuko Kaida

Shunsuke Sakuya

Kensuke Nishi

Atsuko Tanaka

Ayumi Fujimura

Junpei Morita

Tokuyoshi Kawashima

Shuhei Sakaguchi

Kanako Tojo

Yoko Somi

Atsuki Tani

Aki Unone

Chika Makihara

Eiji Takeuchi

Hidenori Takahashi

Kayo Ishida

Kouji Takeda

Madoka Shiga

Michiko Kaiden

Mika Kanda

Ryo Iwasaki

Sanae Nakata

Saori Seto

Satsuki Yukino

Sayaka Kinoshita

Shougo Nakamura

Syuichi Nishitani

Takaki Otomari

Tatsuhiro Kikuchi

Tomotaka Hachisuka

Yasuhiro Mamiya

Yoshiyuki Shimoduma

Yuichi Ishigami

Yuka Adachi

Yurika Aizawa

 

CERTIFICAÇÃO – EA

 

GERENTE DE PROJETO DE CERTIFICAÇÃO

Luis Miguel Ruano

 

LÍDER DE PROJETO DE CERTIFICAÇÃO

Rob Cooke

 

TESTADORES DE CERTIFICAÇÃO SÊNIOR

Jose Maria Castrillo

Pablo Perez Ortega

Jonathan Nowak

Jiri Zouhar

Rodrigo Mezcua

Gorm Eriksen

Belinda Boville Alvarez

Dragos Burducea

 

ESPECIALISTAS EM TESTES DE CERTIFICAÇÃO

Iker Souto Hernandez

Javier Martinez Holgado

Juan Antonio Garcia de Quinto

Alon Rozen

Jesse Alex Martinez Rosson

Claudio de Pasquale

Jakub Grzela

Necula Mihai

Gadina Alexandru-George

 

EQUIPE DE TESTES DE CERTIFICAÇÃO

Danny Nijssen

Alejandro Yzpisua

Miguel Ross

David Stanford

Daniel Parras Guzman

Lucas Felden

Jessica Mejias

Daniel Andreu Pastor

Carlos Barrientos

Eduardo Carrero

Nerea Diego

Nasser Saouti

Alex de la Hera

Alex Luengo

Juan Pablo Cozar

Aldea Bogdan

Gogonea Gabriela

Groza Andrei Cristian

Priboi Victor Stefan

Filip Vlad Iosif

Stoica Dan Alexandru

Nastase Dan Iulian

Popa Adela Lavinia

Serbanescu Alexandra Elena

Olteanu Ionel

 

 

EA STUDIOS EUROPE

 

SVP GROUP GENERAL MANAGER

Steve Pointon

 

VP GROUP STRATEGY

Karl Magnus Troedsson

 

CHEFE DO GRUPO DE TECNOLOGIA

Eneko Bilbao

 

DIRETOR DO GRUPO FINANCEIRO

Marcus Edholm

 

SENIOR DIRECTOR STRATEGY

James Clarke

 

SENIOR DIRECTOR WWQA

Chris Carter

 

 

EA STUDIOS

 

EVP

Patrick Söderlund

 

SVP GROUP GM CENTRAL SERVICES

Brian Deppiesse

 

VP GROUP GM FROSTBITE

Matt Webster

 

DIRETOR DO GRUPO FINANCEIRO

Stuart Canfield

 

 

SOFTWARE & LICENSES

 

©2014 Łukasz Dziedzic & Adam Twardoch Lato Font is licensed under the SIL Open Font License, Version 1.1 available with a FAQ at: http://scripts.sil.org/

SIL OPEN FONT LICENSE Version 1.1 - 26 February 2007

PREAMBLE
The goals of the Open Font License (OFL) are to stimulate worldwide development of collaborative font projects, to support the font creation efforts of academic and linguistic communities, and to provide a free and open framework in which fonts may be shared and improved in partnership with others.

The OFL allows the licensed fonts to be used, studied, modified and redistributed freely as long as they are not sold by themselves. The fonts, including any derivative works, can be bundled, embedded, redistributed and/or sold with any software provided that any reserved names are not used by derivative works. The fonts and derivatives, however, cannot be released under any other type of license. The requirement for fonts to remain under this license does not apply to any document created using the fonts or their derivatives.

DEFINITIONS

""Font Software"" refers to the set of files released by the Copyright Holder(s) under this license and clearly marked as such. This may include source files, build scripts and documentation. ""Reserved Font Name"" refers to any names specified as such after the copyright statement(s). ""Original Version"" refers to the collection of Font Software components as distributed by the Copyright Holder(s). ""Modified Version"" refers to any derivative made by adding to, deleting, or substituting -- in part or in whole -- any of the components of the Original Version, by changing formats or by porting the Font Software to anew environment. ""Author"" refers to any designer, engineer, programmer, technical writer or other person who contributed to the Font Software.

 

PERMISSION & CONDITIONS

Permission is hereby granted, free of charge, to any person obtaining

a copy of the Font Software, to use, study, copy, merge, embed, modify,

redistribute, and sell modified and unmodified copies of the Font

Software, subject to the following conditions:

 

1) Neither the Font Software nor any of its individual components,

in Original or Modified Versions, may be sold by itself.

 

2) Original or Modified Versions of the Font Software may be bundled,

redistributed and/or sold with any software, provided that each copy

contains the above copyright notice and this license. These can be

included either as stand-alone text files, human-readable headers or

in the appropriate machine-readable metadata fields within text or

binary files as long as those fields can be easily viewed by the user.

 

3) No Modified Version of the Font Software may use the Reserved Font

Name(s) unless explicit written permission is granted by the corresponding

Copyright Holder. This restriction only applies to the primary font name as

presented to the users.

 

4) The name(s) of the Copyright Holder(s) or the Author(s) of the Font

Software shall not be used to promote, endorse or advertise any

Modified Version, except to acknowledge the contribution(s) of the

Copyright Holder(s) and the Author(s) or with their explicit written

permission.

 

5) The Font Software, modified or unmodified, in part or in whole,

must be distributed entirely under this license, and must not be

distributed under any other license. The requirement for fonts to

remain under this license does not apply to any document created

using the Font Software.

 

TERMINATION

This license becomes null and void if any of the above conditions are

not met.

 

DISCLAIMER

THE FONT SOFTWARE IS PROVIDED ""AS IS"", WITHOUT WARRANTY OF ANY KIND,

EXPRESS OR IMPLIED, INCLUDING BUT NOT LIMITED TO ANY WARRANTIES OF

MERCHANTABILITY, FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE AND NONINFRINGEMENT

OF COPYRIGHT, PATENT, TRADEMARK, OR OTHER RIGHT. IN NO EVENT SHALL THE

COPYRIGHT HOLDER BE LIABLE FOR ANY CLAIM, DAMAGES OR OTHER LIABILITY,

INCLUDING ANY GENERAL, SPECIAL, INDIRECT, INCIDENTAL, OR CONSEQUENTIAL

DAMAGES, WHETHER IN AN ACTION OF CONTRACT, TORT OR OTHERWISE, ARISING

FROM, OUT OF THE USE OR INABILITY TO USE THE FONT SOFTWARE OR FROM

OTHER DEALINGS IN THE FONT SOFTWARE.

 

Copyright (c) 2011, Niall Douglas All rights reserved.

 

 

Redistribution and use in source and binary forms, with or without modification, are permitted provided that the following conditions are met::

• Redistributions of source code must retain the above copyright notice, this list of conditions and the following disclaimer.

• Redistributions in binary form must reproduce the above copyright notice, this list of conditions and the following disclaimer in the documentation and/or other materials provided with the distribution.

• Neither the name of the <ORGANIZATION> nor the names of its contributors may be used to endorse or promote products derived from this software without specific prior written permission.

 

THIS SOFTWARE IS PROVIDED BY THE COPYRIGHT HOLDERS AND CONTRIBUTORS ""AS IS"" AND ANY EXPRESS OR IMPLIED WARRANTIES, INCLUDING, BUT NOT LIMITED TO, THE IMPLIED WARRANTIES OF MERCHANTABILITY AND FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE ARE DISCLAIMED. IN NO EVENT SHALL THE COPYRIGHT HOLDER OR CONTRIBUTORS BE LIABLE FOR ANY DIRECT, INDIRECT, INCIDENTAL, SPECIAL, EXEMPLARY, OR CONSEQUENTIAL DAMAGES (INCLUDING, BUT NOT LIMITED TO, PROCUREMENT OF SUBSTITUTE GOODS OR SERVICES; LOSS OF USE, DATA, OR PROFITS; OR BUSINESS INTERRUPTION) HOWEVER CAUSED AND ON ANY THEORY OF LIABILITY, WHETHER IN CONTRACT, STRICT LIABILITY, OR TORT (INCLUDING NEGLIGENCE OR OTHERWISE) ARISING IN ANY WAY OUT OF THE USE OF THIS SOFTWARE, EVEN IF ADVISED OF THE POSSIBILITY OF SUCH DAMAGE.

 

(C)2011-2014 IETF Trust

 

Redistribution and use in source and binary forms, with or without

modification, are permitted provided that the following conditions

are met:

 

- Redistributions of source code must retain the above copyright

notice, this list of conditions and the following disclaimer.

 

- Redistributions in binary form must reproduce the above copyright

notice, this list of conditions and the following disclaimer in the

documentation and/or other materials provided with the distribution.

 

- Neither the name of Internet Society, IETF or IETF Trust, nor the

names of specific contributors, may be used to endorse or promote

products derived from this software without specific prior written

permission.

 

THIS SOFTWARE IS PROVIDED BY THE COPYRIGHT HOLDERS AND CONTRIBUTORS

``AS IS'' AND ANY EXPRESS OR IMPLIED WARRANTIES, INCLUDING, BUT NOT

LIMITED TO, THE IMPLIED WARRANTIES OF MERCHANTABILITY AND FITNESS FOR

A PARTICULAR PURPOSE ARE DISCLAIMED. IN NO EVENT SHALL THE COPYRIGHT OWNER

OR CONTRIBUTORS BE LIABLE FOR ANY DIRECT, INDIRECT, INCIDENTAL, SPECIAL,

EXEMPLARY, OR CONSEQUENTIAL DAMAGES (INCLUDING, BUT NOT LIMITED TO,

PROCUREMENT OF SUBSTITUTE GOODS OR SERVICES; LOSS OF USE, DATA, OR

PROFITS; OR BUSINESS INTERRUPTION) HOWEVER CAUSED AND ON ANY THEORY OF

LIABILITY, WHETHER IN CONTRACT, STRICT LIABILITY, OR TORT (INCLUDING

NEGLIGENCE OR OTHERWISE) ARISING IN ANY WAY OUT OF THE USE OF THIS

SOFTWARE, EVEN IF ADVISED OF THE POSSIBILITY OF SUCH DAMAGE

 

© 2002-2003, Jean-Marc Valin/Xiph.Org Foundation Redistribution and use in source and binary forms, with or without modification, are permitted provided that the following conditions are met: • Redistributions of source code must retain the above copyright notice, this list of conditions and the following disclaimer. • Redistributions in binary form must reproduce the above copyright notice, this list of conditions and the following disclaimer in the documentation and/or other materials provided with the distribution. • Neither the name of the Xiph.org Foundation nor the names of its contributors may be used to endorse or promote products derived from this software without specific prior written permission. This software is provided by the copyright holders and contributors “as is” and any express or implied warranties, including, but not limited to, the implied warranties of merchantability and fitness for a particular purpose are disclaimed. In no event shall the foundation or contributors be liable for any direct, indirect, incidental, special, exemplary, or consequential damages (including, but not limited to, procurement of substitute goods or services; loss of use, data, or profits; or business interruption) however caused and on any theory of liability, whether in contract, strict liability, or tort (including negligence or otherwise) arising in any way out of the use of this software, even if advised of the possibility of such damage.Copyright (c) 2002-2011, Industrial Light & Magic, a division of Lucasfilm Entertainment Company Ltd. All rights reserved. Redistribution and use in source and binary forms, with or without modification, are permitted provided that the following conditions are met: •Redistributions of source code must retain the above copyright notice, this list of conditions and the following disclaimer. •Redistributions in binary form must reproduce the above copyright notice, this list of conditions and the following disclaimer in the documentation and/or other materials provided with the distribution. •Neither the name of Industrial Light & Magic nor the names of its contributors may be used to endorse or promote products derived from this software without specific prior written permission. THIS SOFTWARE IS PROVIDED BY THE COPYRIGHT HOLDERS AND CONTRIBUTORS ""AS IS"" AND ANY EXPRESS OR IMPLIED WARRANTIES, INCLUDING, BUT NOT LIMITED TO, THE IMPLIED WARRANTIES OF MERCHANTABILITY AND FITNESS FOR A PARTICULAR PURPOSE ARE DISCLAIMED. IN NO EVENT SHALL THE COPYRIGHT OWNER OR CONTRIBUTORS BE LIABLE FOR ANY DIRECT, INDIRECT, INCIDENTAL, SPECIAL, EXEMPLARY, OR CONSEQUENTIAL DAMAGES (INCLUDING, BUT NOT LIMITED TO, PROCUREMENT OF SUBSTITUTE GOODS OR SERVICES; LOSS OF USE, DATA, OR PROFITS; OR BUSINESS INTERRUPTION) HOWEVER CAUSED AND ON ANY THEORY OF LIABILITY, WHETHER IN CONTRACT, STRICT LIABILITY, OR TORT (INCLUDING NEGLIGENCE OR OTHERWISE) ARISING IN ANY WAY OUT OF THE USE OF THIS SOFTWARE, EVEN IF ADVISED OF THE POSSIBILITY OF SUCH DAMAGE.

 

Copyright 2004-2015 Apache Software Foundation Licensed under the Apache License, Version 2.0 (the ""License""); you may not use this file except in compliance with the License. You may obtain a copy of the License at http://www.apache.org/licenses/LICENSE-2.0 Unless required by applicable law or agreed to in writing, software distributed under the License is distributed on an ""AS IS"" BASIS, WITHOUT WARRANTIES OR CONDITIONS OF ANY KIND, either express or implied. See the License for the specific language governing permissions and limitations under the License.

 

The software included in this product contains copyrighted software that is licensed under versions 2.0 and 2.1 of the LGPL. Copies of these licenses are included with this software. You may obtain the complete Corresponding Source code from us for a period of three years after our last shipment of this product, which will be no earlier than 2015-9-15, by sending one blank CD-R in a self addressed stamped padded CD shipping envelope to:

 

Electronic Arts Customer Warranty

9001 North IH-35 Suite 110

Austin, TX 78753

 

Please write EAWebKit and the product title clearly on the CD-R. You may also find a copy of the source at http://gpl.ea.com/ This offer is valid to anyone in receipt of this information.

 

LGPL portions of WebKit are Copyright (C) 1995-2013 by &yet, LLC, Acision BV, Adam Barth, Adam Dingle, Adobe Systems Incorporated, Afonso Rabelo Costa Jr, Alex Christensen, Alex Mathews, Alex Milowski, Alexander Chemeris, Alexander Kellett, Alexey Proskuryakov, Allan Sandfeld Jensen, Alp Toker, Anders Carlsson, Andras Becsi, Andreas Kling, Andrew Bortz, Andrew Wellington, Antonio Gomes, Antti Koivisto, Appcelerator Inc, Apple Computer, Inc, Apple Ltd, Apple, Inc, Baidu Inc, basysKom GmbH, Benjamin Poulain, Bjoern Graf, Brent Fulgham, Cable Television Laboratories, Inc, Cameron McCormack, Cameron Zwarich, Casson Leighton, ChangSeok Oh, Charles Samuels, Charlie Bozeman, Christian Dywan, Cisco Systems, Inc, Code Aurora Forum, Collabora Ltd, Collabora, Ltd, Collin Jackson, Company 100 Inc, Company 100, Inc, Cosmin Truta, Cyrus Patel, Damien Miller, Daniel Bates, Daniel Molkentin, Daniel Stenberg, Daniel Veillard, David Barton, David Levin, David Mazieres, David Smith, Dawit Alemayehu, Diego Gonzalez, Diego Hidalgo C Gonzalez, Digia Corporation and/or its subsidiary(-ies), Digia Plc and/or its subsidiary(-ies), Dirk Mueller, Dirk Schulze, Dominik Röttsches, Don Gibson, Douglas Crockford, Eric Seidel, Ericsson AB, Felician Marton, Feng Yuan , François Sausset, Frederik Holljen, Frerich Raabe, Gabor Loki, Gabor Rapcsanyi, George Staikos, Germain Garand, Girish Ramakrishnan, Google AB, Google, Inc, Graham Dennis, Gunnstein Lye, Gustavo Noronha Silva, Harri Porten, Henry Mason, Holger Hans Peter Freyther, INdT, Instituto Nokia de Technologia, Ian C Bullard, Id Software, Inc, Igalia, SL, Intel Corporation, Intel Inc, International Business Machines Corporation, Jakub Wieczorek, James G Speth, Jan Alonzo, Jeff Schiller, Jian Li, John E Bossom, John Kjellberg, Jon Shier, Joseph Pecoraro, Julien Chaffraix, Justin Haygood, Kakai, Inc, Kelvin W Sherlock, Kenneth Rohde Christiansen, Kevin Ollivier, Kimmo Kinnunen, Koji Ishii, Kris Jordan, Krzysztof Kowalczyk, Lars Knoll, Leo Yang, Luca Bruno, Lucent Technologies, Luke Kenneth , MIPS Technologies, Inc, Maks Orlovich, Maksim Orlovich, Martin Jones, Martin Robinson, Martin Soto, Mathias Bynens, Matt Lilek, Michael Emmel, Michael Pruett, Michelangelo De Simone, Motorola Mobility Inc, Motorola Mobility LLC, Mozilla Corporation, Netscape Communications Corporation, Nicholas Shanks, Nikolas Zimmermann, Nokia Corporation and/or its subsidiary(-ies), Nokia Inc, Novell Inc, Nuanti Ltd, Oliver Hunt, OpenedHand, Patrick Gansterer, Peter Gal, Peter Kelly, Peter Varga, Pioneer Research Center USA, Inc, ProFUSION embedded systems, Pthreads-win32 contributors, Red Hat, Inc, Renata Hodovan, Research In Motion Inc, Research In Motion Limited, Rik Cabanier, Rob Buis, Robert Hogan, Ronald Tschalär, STMicroelectronics, Samsung Electronics, Samsung Electronics Ltd, Samuel Weinig, Sebastian Dröge, Sencha, Inc, Seokju Kwon, Serotek Corporation, Simon Hausmann, SoftAtHome, Sony Network Entertainment, Staikos Computing Services Inc, Stefan Schimanski, Sun Microsystems, Inc, Tamas Czene, The Android Open Source Project, The Chromium Authors, The Karbon Developers, The Khronos Group Inc, The MathJax Consortium, The Mozilla Foundation, Thomas Broyer, Tieto Corporation, Tobias Anton, Tony Chang, Torben Weis, Torch Mobile (Beijing) Co Ltd, Torch Mobile, Inc, University of Szeged, Victor Carbune, Vivek Thampi, Waldo Bastian, Xan Lopez, Xidorn Quan, Xueqing Huang, Yahoo! Inc, Zack Rusin, Zan Dobersek, Zoltan Herczeg, and the V8 project §authors.

 

 

 

LGPL portions of Cairo are Copyright (C) 1999, 2002-2013 by Adrian Johnson, Andrea Canciani, Carl Worth, Chris Wilson, David Reveman, David Turner, Intel Corporation, Joonas Pihlaja, Keith Packard, M Joonas Pihlaja, Mathias Hasselmann, Mozilla Corporation, Red Hat, Inc, Tom Tromey, and University of Southern California.

 

For the Open Source Webkit Source code and related 3rd party licenses and credits used in this product please visit http//gpl.ea.com/eawebkit.html

 

Images provided by Getty Images. All Royalty Free images are being used for illustrative purposes only. Any person depicted in the images, if any, is a model.

 

Os direitos autorais de Enlighten são de propriedade ou licenciados à Geomerics Limited. Todos os direitos reservados. Enlighten é uma marca comercial ou uma marca comercial registrada da Geomerics Limited ou suas afiliadas.

 

 

Mirror’s Edge Catalyst uses Havok®. ©Copyright 1999-2016 Havok.com Inc. (and its Licensors). All Rights Reserved. See www.havok.com for details.

 

Music by Magnus Birgersson a/k/a Solar Fields

 

Substance Designer copyright 2016 by Allegorithmic SAS

 

Este produto pode apresentar colocação de produtos e patrocínios no jogo.

ACONTECEU ALGO DE ERRADO

Ocorreu um erro desconhecido. Tente novamente mais tarde.

MAPA DESATIVADO PARA MANUTENÇÃO

O mapa da versão Beta Fechada foi desativado para manutenção. Tente novamente mais tarde.